Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 апреля 2021 года В Салехарде в здании Росгвардии Ямала потушили условный пожар (ВИДЕО)

Ежедневно сотрудники пожарной охраны округа отрабатывают различные тренировки и учения, оттачивая свое мастерство спасения людей и имущества, а также тушения пожаров на различных объектах.

Накануне комплексные пожарно-тактические занятия салехардских огнеборцев прошли совместно с коллегами из управления федеральной службы войск национальной гвардии. По замыслу учений на третьем этаже, в результате короткого замыкания произошел пожар. Дежурный незамедлительно вызвал огнеборцев. Личный состав Росгвардии эвакуировался в считанные минуты.

«Помимо эвакуации сотрудников, мы еще должны эвакуировать документы и оружие. С поставленной задачей ответственные лица справились», - отметил Константин Кунгуров, начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по ЯНАО.

В ходе разведки, пожарные обнаружили в здании одного из сотрудников, которого вывели на воздух. Пожар, хоть и условный, потушили.

«Такие пожарно-тактические занятия, в том числе и с представителями спецслужб, у нас проходят регулярно. Поставленные цели достигнуты, оценка учений «удовлетворительно», - отметил Александр Никитин, заместитель начальника пожарной части Салехарда.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 08:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости