Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 апреля 2021 года Пожарные в селе Линево Озеро спасли жилье забайкальцев от огня

11 апреля в 02:23 на пульт пожарной охраны Хилокского района поступило сообщение о возгорании в жилом четырехквартиром доме на улице Ленина в селе Линево Озеро. На место вызова направлены 3 человека и 1 единица техники пожарно-спасательной части №37, а так же 4 человека и 1 единица техники ПЧ села Линево Озеро ГУ «Забайкалпожспас».На момент прибытия первого подразделения горела внешняя стена дома. В ходе разведки выяснилось, что огонь ушел под напольное покрытие квартиры. Для полной ликвидации возгорания огнеборцам пришлось вскрыть пол и провести проливку.

В результате огнем повреждена стена жилого дома на площади 4 квадратных метра.

Причина возгорания будет установлена сотрудником территориального отдела надзорной деятельности. Погибших и пострадавших нет.

Уважаемые Забайкальцы!

Основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе являются нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, газового оборудования, неосторожное обращение с огнем населения и нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования. Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности.

Не применяйте газовые приборы для обогрева помещений.

Не оставляйте малолетних детей без присмотра.

Не разрешайте детям пользоваться спичками и газовой плитой.

Не перегружайте электросеть.

Не пользуйтесь поврежденными электротехническими изделиями;

Не оставляйте без присмотра электроприборы, за исключением приборов, нормативными документами на которые, допускаются их эксплуатация без надзора.

В случае обнаружения пожара необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (с мобильного 101), одновременно принять возможные меры к спасению людей, имущества и ликвидация пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения, организовать встречу пожарных подразделений.

фото из архивов Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости