Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 апреля 2021 года За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения Югры спасли 25 человек

С 5 по 11 апреля в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 49 пожаров. При ликвидации возгораний пожарными спасены 24 человек, еще 47 эвакуированы из опасных зон. Один человек был спасен при ликвидации последствий ДТП. Также спасено имущество граждан и материальные ценности на сумму более 50 миллионов рублей.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали объекты жилого сектора (22) и хозяйственные постройки (11), также увеличилось количество возгораний мусора (5). Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем (18) и нарушения при эксплуатации электрооборудования (11). В результате пожаров повреждены 32 строения, 12 транспортных средств. Пострадали 6 человек.

К оказанию помощи при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались 17 раз.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу призывает жителей и гостей Югры соблюдать правила пожарной безопасности.

Оставленные без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи, перегрузка электропроводки, электроприборы кустарного производства, неосторожность при курении и использовании открытых источников огня – все это приводит к пожару. Пренебрегая элементарными правилами, вы подвергаете опасности не только собственные жизнь и здоровье, но и благополучие своих близких и соседей.

Будьте осторожны и внимательны! В случае пожара незамедлительно сообщите по телефонам 101, 112.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 09:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости