Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России и социальной службы посетили социально неблагополучные семьи Вязниковкого района

Профилактические рейды по местам проживания многодетных, одиноко-проживающих пожилых людей и социально-неблагополучных семей проводятся систематически. Цель профилактических рейдов – оказание помощи в приведении жилья в пожаробезопасное состояние, проверка исправности газового и печного оборудования, электропроводки и электроприборов.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам лейтенант внутренней службы Алёна Журавлёва вместе с социальными работниками посетила деревни Бахтолово, Медведево, Рытово, Паустово, Октябрьская и село Сергиевы-Горки.

Социальные работники проверили, посещают ли дети образовательные учреждения.

Сотрудник отдела надзорной деятельности напомнила, что ответственность за безопасное будущее детей лежит на взрослых, а лучший способ обучения – личный пример в ответственном отношении к правилам безопасного поведения. Она обратила внимание родителей на то, что дети не должны оставаться дома одни и, тем более, самостоятельно пользоваться электрообогревателями и заниматься растопкой печей.

Сотрудники МЧС России вручили родителям и детям памятки по правилам пожарной безопасности с номером вызова пожарно-спасательной службы МЧС России 101 и единой диспетчерской службы 112.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости