Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 апреля 2021 года Руководство Главного управления МЧС России по Оренбургской области находится на месте паводка в Новосергиевском районе

Сегодня 11 апреля Губернатор Оренбургской области Денис Паслер, а также первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин прибыли в Новосергиевский район на место паводка. Также на месте находятся и представители руководства Главного управления МЧС России по Оренбургской области, в числе которых заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) - Начальник управления гражданской обороны и защиты населения Сергей Рыжов.

В ходе мониторинга ситуации паводковых явлений в Новосергиевском районе состоялось совещание, которое провёл Губернатор Оренбургской области. На совещании присутствовали глава района Александр Лыков и представители оперативных служб.

Режим повышенной готовности в Новосергиевском районе введен с 8 апреля. На случай "большой воды" подготовлен пункт эвакуации в местной школе, рассчитанный на 20 человек. Место временного сбора - в местном ДК, 6 автобусов находятся в круглосуточной готовности для эвакуации людей. Организована работа по водоотведению, накануне дорожные службы устранили два затора между Новосергиевкой и Сорочинском, остаются под водой 2 низководных моста в селах Дедово и Боголюбовка. Организованы две круглосуточные переправы для жителей Новосергиевки: на улицах Лермонтова и Кирова.

По состоянию на 11.04.2021 на территории Оренбургской области подтоплены 23 низководных моста:

1) Через р. Джуса в районе с. Чиликта на территории Новоорского района.

Уровень перелива над мостом составляет 84 см (динамика за сутки +62 см).

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Населенный пункт не отрезан. Имеется объездной путь через п. Слюдяной Адамовского района 29 км.

2) Через р. Ток, с. Зеленая Роща, Александровский район.

Уровень воды выше полотна моста на 80 см (за сутки +90 см).

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Населенный пункт не отрезан. Имеется объездной путь по автодороге с. Александровка – с. Зеленая Роща – с. Канчерово – с. Кучерово 15 км.

3) Через р. Малый Уран, с. Малая Добринка, Александровский район.

Уровень воды выше полотна моста на 250 см (за сутки +170 см).

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Населенный пункт не отрезан. Имеется объездной путь по автодороге с. Александровка – с. Шар – Ждановка 55 км.

4) Через р. Самара, с. Колтубанка, Бузулукский район.

Уровень воды выше полотна моста на 60 см (за сутки +30 см).

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Населенный пункт не отрезан. Имеется объездной путь по автодороге через с. Елшанка 34 км.

5) Через р. Большой Уран между с. Боголюбовка и с. Нестеровка Новосергиевского муниципального района.

Уровень воды выше полотна моста на 200 см (за сутки +100 см).

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Населенный пункт не отрезан. Имеется объездной путь по автодороге через с. Ключевка 34 км.

6) Через р. Чаган в с. Новая Жизнь Первомайского района.

Уровень воды выше полотна моста на 65см (за сутки +15 см).

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Проезд транспорта планируется осуществляться по следующему маршруту: через с. Мирошкино (23 км).

7) Через р. Ток в с. Верхнеильясово, Красногвардейского района.

Уровень воды выше полотна моста на 290 см (за сутки +220 см).

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Населенный пункт не отрезан. Имеется объездной путь по автодороге через с. Среднеильясово 24 км.

8) Через р. Салмыш с.Биккулово, Октябрьского района.

Уровень воды выше полотна моста на 30 см (за сутки +28 см).

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Населенный пункт не отрезан. Имеется объездной путь по автодороге через объездную автодорогу Уфа - Оренбург до развилки с автодорогой Оренбург - Казань далее по Казанской трассе 26 км.

9) Через р. Ток на автодороге Плешаново-Малоюлдашево, Новоюлдашево, Красногвардейского района.

Уровень воды выше полотна моста на 250 см (за сутки +220 см).

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Населенный пункт не отрезан. Имеется объездной путь по автодороге через с. Плешаново 7 км.

10) Через р. Кенделька с.Дедово на автодороге Кулагино-Дедово, Новосергиевского района.

Уровень воды выше полотна моста на 50 см (за сутки +55 см).

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Населенный пункт не отрезан. Имеется объездной путь по автодороге через с. Покровка 36 км.

11) Через р. Малый Уран с.Новопетровка на автодороге Подъезд к селу Новопетровка от а/д Яшкино-Свердловский, Красногвардейского района.

Уровень воды выше полотна моста на 50 см (за сутки +60 см).

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Населенный пункт не отрезан. Имеется объездной путь по автодороге через с. Горный 7 км.

12) Через р. Малый Уран п.5-ое Отделение на автодороге Свердловский-5-ое Отделение, Красногвардейского района.

Уровень воды выше полотна моста на 50 см (за сутки +63 см).

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Населенный пункт не отрезан. Имеется объездной путь по автодороге через п. Юринский 7 км.

13) Через р. Салмыш с. Буланово на автодороге Буланово-Ильинка, Октябрьского района.

Уровень воды выше полотна моста на 65 см (за сутки +100 см).

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Населенный пункт не отрезан. Имеется объездной путь по автодороге через с. Плешаново 7 км.

14) Через р. Большой Уран, п. Верхний Кунакбай на автодороге Суворовка-Верхний Кунакбай, Переволоцкого района.

Уровень воды выше полотна моста на 100 см (за сутки +110 см).

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Населенный пункт не отрезан. Имеется объездной путь по автодороге через с. Габдрафиково 75 км.

15) Через р. Большой Уран, с.Малаховка на автодороге Подъезд к с.Малаховка от а/д Сорочинск-Первокрасное, Сорочинского г.о.

Уровень воды выше полотна моста на 160 см (за сутки +170 см).

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Населенный пункт не отрезан. Имеется объездной путь по автодороге через с. Нестеровка 17 км.

16) Через р. Самара с. Надеждинка на автодороге Бурдыгино-Надеждинка, Сорочинского г.о.

Уровень воды выше полотна моста на 100 см (за сутки +110 см).

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Населенный пункт не отрезан. Имеется объездной путь по автодороге через с. Гамалеевка 50 км.

17) Через р. Киембай п.Зарево на автодороге Подъезд к с.Зарево от а/д Орск-Светлый-Домбаровка, Домбаровского района.

Уровень воды выше полотна моста на 30 см (за сутки +40 см).

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Населенный пункт не отрезан. Имеется объездной путь по автодороге через г. Ясный 60 км.

18) Через р. Большой Кинель с. Новоаширово на автодороге Подъезд к с.Новоаширово, Матвеевского района.

Уровень воды выше полотна моста на 60 см (за сутки +70 см).

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Населенный пункт не отрезан. Имеется объездной путь по автодороге через с. Разановка 3 км.19) Через р. Самара на автодороге село Новая Тепловка-село Каменная Сарма, в районе села Каменная Сарма, Бузулукского района. Населенный пункт не отрезан, организован объезд. Жизнедеятельность населения не нарушена.

20) Через р. Чаган реке Чаган (Шаган) на автодороге «Первомайский - Лесопитомник – Осочный» в районе поселка Лесопитомник, Первомайского района.Населенный пункт не отрезан, организован объезд. Жизнедеятельность населения не нарушена.21) Через р. Суундукв районе поселка Майский, Адамовского района.

Населенный пункт не отрезан, организован объезд. Жизнедеятельность населения не нарушена.22) Через р. Большой Кинель возле села Старосултангулово, Асекеевского района.

Населенный пункт не отрезан, организован объезд. Жизнедеятельность населения не нарушена.23) Через р. Самара на автодороге Бузулук-поселок Колтубановский в районе поселка Колтубановский, Бузулукского района.

Населенный пункт не отрезан, организован объезд. Жизнедеятельность населения не нарушена.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости