Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 апреля 2021 года В Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 27 по Санкт-Петербургу прошла тренировочная эвакуация

На минувшей неделе не совсем обычно начался один из рабочих дней для сотрудников Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 27 по Санкт-Петербургу. Их ждала тренировочная эвакуация и практические занятия по пожарной безопасности. По легенде, возгорание произошло в одном из помещений административного здания. Сработала установка автоматической пожарной сигнализации и система оповещения. В максимально короткие сроки была проведена эвакуация сотрудников и посетителей, а также приняты меры по тушению возгорания.

На объекте с массовым пребыванием людей, каким является Межрайонная инспекция, при возникновении чрезвычайной ситуации важную роль играют оперативные и слаженные действия администрации учреждений. Так что, именно это и оценивалось в первую очередь, и по мнению спасателей, тренировка и занятия прошли успешно, сотрудники действовали слаженно и оперативно, продемонстрировав хорошие знания и навыки действий при пожаре. Из здания в безопасное место эвакуировались 243 представителя инспекции и 18 посетителей.

Необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в ходе повседневной деятельности, умение пользоваться первичными средствами пожаротушения, организация эвакуации граждан и персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации – все эти вопросы были отработаны сотрудниками инспекции совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости