Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 апреля 2021 года Урок безопасности в Пилюгинской средней школе

Встреча сотрудников ОНД и ПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам с учащимися Ивановской и Пилюгинской школ всегда долгожданная.

Очередная подобная встреча дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы Альбины Киекбаевой с учащимися школ состоялась накануне. Главной целью профилактического мероприятия являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, а также предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем.

Альбина Киекбаева продемонстрировала учащимся интересную и познавательную презентацию по вопросам основ безопасности. Объяснила ребятам, что игра с огнем очень опасна. Помимо этого, дознаватель отдела разъяснила школьникам какие меры пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, а также напомнила действия в случае возникновения пожара.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Оренбургской области 8(3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости