Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 апреля 2021 года Профилактика пожаров в многодетных семьях - на контроле МЧC России

С целью профилактики пожаров в жилье многодетных семей, а также по причине детской шалости с огнем, сотрудники МЧС России проводят широкий комплекс профилактических мероприятий, к которым привлекают представителей органов исполнительной власти и социальных служб.В частности, сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Ялта провели заседание межведомственного рабочего совещания по вопросам обеспечения пожарной безопасности в жилье многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также семьях, находящихся в социально опасном положении.

В заседании приняли участие представители администрации ГО Ялта, волонтерские некоммерческие организации и участники добровольного движения, а также социальные службы муниципального образования.

В ходе мероприятия обсудили актуальные вопросы предупреждения пожаров и травмирования на них в ходе профилактических рейдов по местам проживания многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении.

Отдельно коснулись темы защиты от пожаров в жилье данной категории населения путем установки автономных пожарных извещателей на безвозмездной основе. Специалисты МЧС России разъяснили участникам совещания эффективность применения данного оборудования, привели соответствующую статистику.

По итогам заседания межведомственного рабочего совещания сотрудник Государственного пожарного надзора участникам дали конкретные рекомендации по организации профилактических мероприятий с данной категорией населения.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 08:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости