Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 апреля 2021 года Спасатели МЧС России из Новосибирской области направлены в Алтайский край для оказания помощи в стабилизации паводковой обстановки (видео)

11 апреля в 9:00 (вр местн.) 40 спасателей Сибирского спасательного центра МЧС России (ССЦ) из Новосибирской области направлены в город Барнаул Алтайского края для проведения превентивных мероприятий, направленных на защиту населенных пунктов и объектов экономики в связи с неблагоприятным прогнозом развития паводка в данном регионе. В случае ухудшения паводковой обстановки аэромобильная группировка чрезвычайного ведомства готовы оказать необходимую помощь населению и краевым властям.

Для проведения работ у спасателей на вооружении имеется 14 единиц современной спасательной техники, в том числе плавсредства и беспилотные авиационные системы, а также мотопомпы, оборудование и снаряжение для проведения всех необходимых мероприятий и палаточный городок для обеспечения жизнедеятельности личного состава в автономном режиме.

Ранее специалисты ССЦ при помощи беспилотников проводили авиамониторинг затороопасных участков на реке Бия на территории Красногорского и Бийского районов Алтайского края. Полученные фото и видеоматериалы будут использованы для уточнения прогнозов ситуации и повышения эффективности реагирования.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости