Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 апреля 2021 года Главное управление МЧС России информирует об обстановке по паводку на территории Владимирской области по состоянию на 10 апреля

Сотрудники МЧС России, Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, представители органов местного самоуправления продолжают в ежедневном режиме осуществлять мониторинг гидрологической обстановки в регионе.

По состоянию на 10 апреля, половодье проходит без происшествий. Подтоплений жилых домов не зафиксировано.

В настоящее время на контроле Главного управления МЧС России по Владимирской области находятся следующие происшествия, связанные с прохождением весеннего половодья.

В результате подъема уровня воды в реке Нерли подтоплено 29 садовых участков в СНТ "Нерль" и "Старица". Работа лодочной переправы в городе Вязники: за сутки переправлено 58 человек, из них 4 ребенка.

Подтоплены 3 моста. 2 моста - в Собинском районе на реке Колокше у н.п. Чижово и н.п. Юрино. В результате подъема уровня воды в реке Малый Киржач Александровского района подтоплен мост д. Рождествено.

Перелив одного участка дорожного полотна в Александровском районе, н.п. Мостищево, река Кубрь.

За истекшие сутки освободились 3 участка дорожных полотна: у н.п. Волосово Собинского района на реке Колочке, в городе Суздале на ул. Пушкарская на р. Каменке, в н.п. Сущево Суздальского района. Восстановлена дорога местного значения в Александровском районе, н.п. Рупусово, над рекой Парша.

На предстоящие сутки прогнозируется, что в результате дальнейшего подъема уровня воды в реке Нерли в Суздальском районе произойдёт подтопление 2 садовых участков в деревне Раменье, 6 садовых участков по улице Зеленая в посёлке Боголюбово.

В результате подъема уровня воды в реке Клязьмe в городе Собинке прогнозируется подтопление 4-х приусадебных участков в мкр. Малые Сокольники.

В результате подъема уровня воды в реке Клязьме в городе Владимире прогнозируется подтопление 12-ти садовых участков в СНТ "Связист".

В результате подъема уровня воды в реке Клязьме прогнозируется подтопление 4-х приусадебных участков в городе Вязники по улицам Пушкинская и Рабочая.

В результате подъема уровня воды в реке Клязьме, Таре, Мстерке Вязниковского района прогнозируется подтопление до 6 приусадебных участков по ул. Остров 3-я линия н.п. Мстёра.В результате подъема уровня воды в реке Судогде Судогодского района прогнозируется подтопление до 8 приусадебных участков по ул. Набережная, ул. Береговая.

В результате подъема уровня воды в реке Мележа прогнозируется подтопления 25-ти приусадебных участков в Киржачском районе СНТ "Мележа-1" и СНТ "Мележа".

Вопросы жизнеобеспечения на всех территориях решены, проблемных вопросов нет.

Гидрологическая обстановка – на контроле Главного управления МЧС России по Владимирской области.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости