Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 апреля 2021 года С 13 по 15 апреля Главное управление МЧС России по Псковской области примет участие во всероссийских командно-штабных учениях МЧС России

С 13 по 15 апреля во всех субъектах страны состоятся крупномасштабные командно-штабные учения. В ходе учений будут отработаны вопросы, связанные с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков, а также защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров. Силы и средства Главного управления МЧС России по Псковской области и областной-территориальной подсистемы РСЧС также примут участие в тренировке, проводимой под руководством Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Учения пройдут в три этапа. На первом этапе планируется отработать комплекс превентивных мероприятий, организовать работу органов повседневного управления и координационных органов управления всех уровней.

В ходе второго этапа будет практически отработана вводная по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с весенним половодьем.

Третий этап предполагает отработку действий по предупреждению и ликвидации лесных и ландшафтных пожаров.

По итогам проведения мероприятий будет дана оценка готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к паводкоопасному и пожароопасному сезонам.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 11:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости