Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 апреля 2021 года Автономный пожарный извещатель защитит ваш дом от пожара

В Кронштадтском районе продолжается работа по противопожарной пропаганде и обучение населения правилам пожарной безопасности.

Автономный пожарный извещатель пока остается наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев. Он уже спас немало жизней. Главное не забывать раз в год менять в нем батарейки. Для исключения ложного срабатывания желательно снимать раз в шесть месяцев дымовую камеру с оптико-электронным датчиком и продувать ее чистым воздухом или очищать с помощью кисточки с мягким ворсом. Бывает - в дымовую камеру попадают насекомые или скапливается пыль.

Так, на днях, в целях снижения детской гибели и травматизма на пожарах сотрудниками управления по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по г. СПб совместно с социальным работником и добровольцами Кронштадтского отделения ГО ВДПО проведен профилактический рейд к кронштадтской семье. Сотрудники рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, напомнили основные действия в случае возникновения пожара, установили автономный пожарный извещатель, рассказали про его устройство и на практике показали принцип его работы.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости