Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России спасли мужчину, провалившегося под лед на автомобиле

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Новосибирской области (ГИМС) спасли мужчину, стоящего на крыше утонувшего автомобиля посреди Новосибирского водохранилища. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает, от медицинской помощи отказался.

Так, около 9:00 на единый номер экстренных служб 112 поступило сообщение от мужчины, что он, передвигаясь на автомобиле через Новосибирское водохранилище в Ордынском районе по тонкому льду, провалился под лёд. На место выдвинулись инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Новосибирской области (ГИМС) и Бердского поисково-спасательного отряда. Первыми на место прибыли специалисты ГИМС МЧС России. На лодке мужчину доставили на берег, в медицинской помощи не нуждался. Вся спасательная операция заняла один час.

С повышением температуры воздуха лёд стремительно становится рыхлым, многие водоемы уже вскрылись ото льда.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области призывает граждан ни в коем случае не выходить на весенний ненадежный лед, который сейчас чрезвычайно опасен. Кроме того, выезд техники на любой водоем в настоящее время представляет угрозу для жизни и является административным правонарушением.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 13:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости