Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 апреля 2021 года Уроки пожарной безопасности для школьников Центрального района

Формирование пожаробезопасного образа жизни у подрастающего поколения является одной из важных задач, которая стоит перед сотрудниками чрезвычайного ведомства. В рамках данной работы инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района неустанно организуются мероприятия для детей, в ходе которых применяются различные методы взаимодействия, наиболее распространенным из которых является проведение уроков.

Так, на этой неделе инспекторы побывали в гостях у учеников ряда школ района и напомнили основные правила пожаробезопасного поведения. Ребята вместе с сотрудниками государственного пожарного надзора вспомнили основные причины возникновения пожаров, порядок действий при возгорании, правила использования первичных средств пожаротушения. В ходе проведения уроков школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, а также рассказали о героической профессии спасателя. В каждом классе у ребят возникали вопросы по теме занятия, на которые сотрудники МЧС давали развернутые ответы. А чтобы ребята всегда могли самостоятельно повторить правила пожарной безопасности, им были вручены памятки.

Проведение профилактических бесед с детьми на тему пожаробезопасного образа жизни помогает научить их предупреждать опасные ситуации, возникновение которых возможно по причине несоблюдения требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости