Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 апреля 2021 года Три человека погибло на пожарах жилых домов за прошедшие сутки

За минувшие сутки на пожарах жилых домов в Забайкальском крае погибло 3 человека.Сообщение о возгорании в поселке Новокручининский по адресу Геологическая 63 поступило на пульт пожарной охраны в ночь с 9 на 10 апреля. К месту вызова были направлены пожарные расчеты в составе 9 человек личного состава и 3 единиц техники. Спустя 45 минут после прибытия огнеборцев пожар был полностью ликвидирован. При разборке и проливке помещения в одной из комнат пожарными был обнаружен владелец дома 1959 года рождения. В результате пожара огнем поврежден жилой дом на площади 40 квадратных метров. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводов.

10 апреля в 00:55 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на станции Мирная Оловянинского района – горел жилой четырехквартирный дом на улице Кирпичная 671. Возгорание было полностью ликвидировано через час после прибытия подразделений. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом на площади 100 квадратных метров. В 07:16 обнаружена погибшая 1935 года рождения. Причина возгорания и виновное лицо устанавливается. Всего для ликвидации возгорания привлекалось 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

В 05:53 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в ДНТ «Островок» Читинского района на участке №160 по улице Метелица. К месту вызова были незамедлительно направлены пожарные расчеты в составе 7 человек личного состава на 2 автоцистернах. На момент прибытия подразделений горел жилой дом. На ликвидацию возгорания огнеборцам потребовалось 30 минут.В результате позднего сообщения дом площадью 64 квадратных метра был полностью уничтожен. В 7 часов 30 минут во время разборки поврежденных конструкций было обнаружено тело мужчины 1963 года рождения. Причины возгорания и виновное лицо устанавливаются.

Уважаемые забайкальцы! Обращаем Ваше внимание на следующие правила, которые сделают жизнь Ваших близких безопаснее!

• Если в доме проживают или остаются на долгое время одни пожилые люди, позаботьтесь о том, чтобы домашний или мобильный телефон всегда находился рядом с ними.

• Подготовьте для дедушек и бабушек список телефонных номеров экстренных служб, номера телефонов родственников и соседей. Пусть этот список всегда будет на видном месте.

• Занесите в память телефона все необходимые номера, разъясните и покажите своим пожилым близким, как пользоваться мобильным.

• Если у Вас или вашего близкого человека существуют проблемы со зрением, то очки должны находиться всегда под рукой.

• Перед уходом из дома предупредите соседей и знакомых, что у Вас дома остаются одни пожилые люди, чтобы в случае необходимости их проведали или позвонили.

• Если Вам предстоит выехать из дома на длительное время (в командировку, в отпуск), и не с кем оставить Ваших престарелых родных, рекомендуем Вам обратиться в местные органы социальной защиты населения. Там Вы можете написать заявление о необходимости ухода за Вашими близкими на дому.

• Знайте сами и напоминайте близким:

Телефон пожарной охраны – 101 (со стационарного – 01)

(фото из архива ГУ МЧС России по Забайкальскому краю)

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости