Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 апреля 2021 года Уроки пожарной безопасности от крымских oгнеборцев

Специалисты МЧС России побывали в гостях у воспитанников МБДОУ «Детский сад №1 «Ласточка» и рассказали им о самых важных правилах пожарной безопасности.Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Судак провели профилактическое мероприятие в детском дошкольном учреждении города, во время которого не только познакомили детей с жизненно важными правилами безопасности жизнедеятельности, но также и провели повторные инструктажи с персоналом заведения.

Мальчишкам и девчонкам в игровой форме рассказали о том, как важно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Почему нельзя играть со спичками и использовать бытовые приборы без ведома родителей. Что делать, если случился пожар. Ответы на эти вопросы специалисты Государственного пожарного надзора нашли вместе с мальчишками и девчонками во время дружеской беседы.

Особый восторг ребят вызвала боевая форма пожарного, которую продемонстрировали спасатели МЧС России: каждому выпала возможность внимательно изучить детали экипировки огнеборца и даже примерки каску.

Расставались дети с инспектором уже добрыми друзьями. Мальчишки и девчонки интересовались, когда состоится новая подобная встреча и выразили горячее желание посетить пожарную часть.

С персоналом детского дошкольного учреждения также провели разъяснительную работу по действиям в случае возникновения пожара или другого чрезвычайного происшествия.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 08:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости