Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 апреля 2021 года Юные блогеры посетили пожарную часть

Учащиеся 24-й школы города Касли посетили 60-ю пожарно-спасательную часть. Дети не в первый раз на экскурсии, но они не перестают делать новые открытия. В этот раз школьникам продемонстрировали специальные автомобили, пожарные рукава, рассказали, каким образом пополняется вода в цистерне и многое другое.

Большинство ребят не выпускали из рук телефоны. Как оказалось, они ведут свои видеоблоги и не просто зарабатывают лайки, а очень интересно рассказывают о том, что нового они узнали из школьной программы.

«Детки в моём классе уже взрослые и они знают, что пожар – страшная беда. Во время экскурсий они получают новую, интересную информацию. Даже я, взрослый человек, и то каждый раз пополняю багаж своих знаний в области безопасности жизнедеятельности», — рассказала мама одного из участников экскурсии Анастасия Кокорышкина.

Начальник караула Дмитрий Соколов ответил на все вопросы подрастающего поколения, продемонстрировал оборудование и подробно рассказывал, как им пользоваться.

«Мне больше всего было интересно, когда пожарные рассказывали про машины, как они забирают воду и тушат пожары. Особенно удивило, что торфяные пожары на болотах тушат, протыкая землю специальным оборудованием и прямо в толщу земли заливают воду, я раньше думал, что при горении болота надо раскапывать большие ямы и заливать их водой, теперь в своём видеоролике расскажу о том, что узнал и немного покажу, что увидел в пожарной части», — поделился впечатлениями учащийся 3 класса Иван Малов.

Особенно ребята оценили то, что сотрудники МЧС позволили им потрогать аварийно-спасательный инструмент, изучить снаряжение и посидеть в боевой машине. Дети охотно фотографировались и снимали небольшие видеоролики.

Сложная информация была преподнесена им в доступной форме, что также немаловажно. В завершении экскурсии дети поблагодарили огнеборцев за интересное мероприятие, и пообещали соблюдать правила безопасности.

Дарья Уфимцева,Каслинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости