Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России по Хакасии ведут подготовку к Параду Победы

Сотрудники МЧС России по Хакасии активно готовятся к участию в Параде. 9 мая представители спасательных служб пройдут торжественным маршем по Первомайской площади Абакана в составе воинских частей и силовых структур, дислоцированных на территории республики.

Для того чтобы достойно представить МЧС России в параде Победы, сотрудники спасательного ведомства тренируются заранее. Все детали торжественного марша должны быть строго выверены и отрепетированы до безупречности. В парадной коробке МЧС России участвуют 48 человек, это лучшие представители своих подразделений, отмеченные государственными и ведомственными наградами.

Вместе с действующими спасателями, тренируются и студенты Училища (техникума) олимпийского резерва, обучающиеся по специальностям «Пожарное дело» и «Спасатель». Их коробка также пройдет в строю торжественного парада. Следуя за своими старшими коллегами, юноши воплощают преемственность поколений в деле служения Родине.

Совместные тренировки представителей силовых структур проходят на территории воинской части в столице Хакасии. Чтобы в день 76-летия Великой Победы парад выглядел безупречно, в апреле пройдет еще три межведомственные тренировки, генеральная репетиция Парада Победы назначена на 6 мая.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости