Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 апреля 2021 года Специалисты регионального управления МЧС России продолжают следить за развитием паводковой обстановки на Брянщине

Смоделированный специалистами Главного управления МЧС России по Брянской области сценарий развития паводковой обстановки оправдывается.

Специалистами МЧС и Брянским гидрометцентром в круглосуточном режиме проводится мониторинг, оценка и моделирование обстановки с использованием современных программных и технических средств.

По данным Брянского Гидрометцентра, реки Десна и Болва в черте Брянска находятся на пойме, а в их верховьях наблюдается положительная динамика по снижению уровня воды. В Бежицком, Советском и Володарском районах города вследствие подъема уровня воды остаются затопленными приграничные к рекам приусадебные и садовые участки и другие пониженные по рельефу территории. Жизнедеятельность населения не нарушена.

Следует отметить, что мониторинг осуществляется не только при помощи систем беспилотной авиации, но и непосредственно с водных объектов. Так, мониторинг паводковой обстановки, который прошёл 9 апреля на водных объектах Брянска, возглавил начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 19:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости