Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 апреля 2021 года На территории Удмуртской Республики будет введен особый противопожарный режим

В соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от 09.04.2021 № 195, в связи с повышением пожарной опасности на территории региона установлен особый противопожарный режим сроком до 31 мая 2021 года. Нормативный правовой акт вступит в силу через 10 дней.

Исходя из требований, будет запрещено сжигание мусора и сухой травы, разведение костров, проведение пожароопасных работ. Проведение дополнительного комплекса мероприятий по предупреждению пожаров коснется граждан, руководителей сельскохозяйственных организаций, собственников земель сельскохозяйственного назначения, председателей садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, органов местного самоуправления, органов государственной власти региона и спасателей.Организована работа межведомственных групп по предупреждению пожаров, а также с целью недопущения нарушений требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Помните, в случае невыполнения правил пожарной безопасности, законодательством РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафов на граждан до 4 тысяч рублей, на должностных лиц - до 30 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - до 40 тысяч рублей и на юридических лиц - до 400 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 18:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости