Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 апреля 2021 года Мониторинг паводковой обстановки в регионе

В настоящее время на территории Самарской области продолжаются прогнозируемые Главным управлением МЧС России по Самарской области паводковые явления, в результате которых подтоплено 2 низководных моста в Красноярском районе.

Подтопление мостов произошло по причине подъема уровня воды в реке Кондурча.

Информация о подтоплении низководного моста в районе н.п. Малиновый куст поступила в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области в 15.15 8 апреля. Высота уровня воды над дорожным полотном составляет до 10 см.

В данный момент проезд к населенному пункту Малиновый Куст осуществляется по маршруту: н.п. Малиновый Куст – н.п. Малая Каменка – н.п. Кочкари – н.п. Угловой – н.п. Красный Яр (протяженность объездного пути 23 км).

9 апреля в 12.40 поступило сообщение о подтоплении низководного моста в районе н.п. Кириллинский м.р. Красноярский (высота уровня воды над дорожным полотном также составляет до 10 см).

Проезд к населенному пункту Кириллинский осуществляется по 2 объездным путям.

1 путь составляет 27 км: н.п. Кириллинский – н.п. Малая Каменка – н.п. Кочкари – н.п. Угловой – н.п. Красный Яр.

2 путь составляет 7 км: н.п Кириллинский - н.п Кондурчинский - н.п Красный Яр.

Жизнедеятельность населения не нарушена, жилые дома в зону подтопления не попадают. Эвакуация не требуется. Проводится оценка и мониторинг паводковой обстановки в районе.

Главное управление МЧС России по Самарской области предупреждает: во избежание несчастных случаев не игнорируйте запрещающие знаки и не пересекайте водоемы по закрытым в связи с подтоплениями мостам! Легкомысленность может привести к беде! При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «01», с мобильного – «101».

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости