Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 апреля 2021 года Спортсмен-огнеборец из Свердловской области установил новый рекорд России в преодолении полосы препятствий

В период с 05 по 08 апреля 2021 года в городе Саранске прошли Всероссийские соревнования МЧС России среди учебных заведений по пожарно-спасательному спорту «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта». В соревнованиях принял участие младший инспектор отделения профилактики пожаров 54 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления сержант внутренней службы Михаил Бойцов.

В первый день соревнований Михаил в подъеме по штурмовой лестнице в 4 этаж учебной башни показал результат 14,02 секунды, чем установил личный рекорд. Во второй день соревнований проходила дисциплина «Двоеборье» - сумма времени лучших попыток дисциплин «Полоса препятствий» и «Штурмовая лестница», продемонстрированных одним днём. В этом виде наш земляк стал чемпионом, показав в подъеме по штурмовой лестнице результат - 13,72 секунды, чем снова превзошёл своё лучшее личное время. В полосе препятствий Михаил показал результат 15,24 секунды, тем самым установил рекорд Свердловской области в данном виде соревнований. Результат двоеборья - 28,96 секунды, этот результат теперь является рекордом Свердловской области в данной дисциплине в закрытом помещении. И в финальный, 3-й соревновательный день проходила дисциплина «Полоса препятствий». В первой же попытке Михаил Бойцов устанавливает высшее достижение России в закрытом помещении - 14,98 секунды. Этот результат вошёл в историю пожарно-спасательного спорта и неизвестно сколько понадобится времени, чтобы превзойти его.

В полуфинальном и финальном забегах наш сотрудник стал победителем и в этом виде программы. Стоить отметить, что Михаил Бойцов является Мастером спорта России по пожарно-спасательному спорту. В прошлом чемпион России и Мира среди юношей, а также многократный победитель и призёр Всероссийских соревнований.

Поздравляем Михаила с высокими результатами и желаем дальнейших спортивных и профессиональных побед!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 15:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости