Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 апреля 2021 года В Грозном прошла противопожарная акция

В Чеченской Республике проводятся превентивные мероприятия, направленные на предотвращение пожаров в жилом секторе и садоводческих товариществах.

Сегодня противопожарная акция с участием сотрудников МЧС, МВД, Минприроды и работников ЦУР прошла в поселке Пригородное города Грозного.

С населением провели профилактические беседы о соблюдении мер пожарной безопасности в жилых домах. Им порекомендовали следить за исправностью электрических приборов и не допускать перегрузки электросети. Представители МЧС обратили особое внимание на недопустимость сжигания сухой травы и мусора на территории частных домовладений.

С 2021 года на территории ЧР зарегистрировано 30 случаев горения сухой травы. Только благодаря слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений во всех вышеуказанных случаях не допущено перехода огня на частные жилые дома. Дознавателями чрезвычайного ведомства региона выявлены виновные лица и составлены административные протокола на сумму более 42 тыс рублей.

Во время проведения профилактической работы также были даны рекомендации по противопожарному обустройству жилых домов, а также профилактические обследование технического состояния электросетей и газового оборудования.

Такие профилактические мероприятия в жилом секторе запланированы во всех районах ЧР.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости