Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 апреля 2021 года Самые быстрые пожарные служат в Железногорске

В Курске состоялся очередной этап спартакиады Главного управления МЧС России по Курской области. В скорости по преодолению трёхкилометровой дистанции соревновались 18 коллективов, почти 100 спасателей – это представители пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений региона.Кубок победителя достался 11 пожарно-спасательной части г. Железногорска. На вторую ступень поднялись огнеборцы 6 пожарно-спасательной части г. Курска, замкнули тройку лидеров – спортсмены 5 пожарно-спасательной части областного центра.

Значительный вклад в победу своей команды внес Сергей Аникеев, огнеборец 11 ПСЧ города горняков. Он – бессменный лидер в личном зачете на протяжении уже 13 лет.

- Занятия легкой атлетикой очень помогают мне в профессиональной деятельности, - рассказывает Сергей. – Спорт формирует такие качества как скорость и выносливость, что в деле спасения имеет первостепенное значение.

Этим видом спорта пожарный Аникеев занимается уже почти двадцать лет. Сергей достиг больших успехов в легкой атлетике – занимал призовые места как на областных соревнованиях, так и на всероссийских и международных. Неоднократно представлял МЧС России на состязаниях различного уровня.

Второе место в личном зачете – у пожарного 5 ПСЧ г.Курска Александра Струнина, третье – у Александра Лебедева, спасателя 4 ПСЧ г.Курска.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости