Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 апреля 2021 года Подвели итоги медико-психологического обеспечения

В Главном управлении МЧС России по Саратовской области подвели итоги работы за квартал по направлению медико-психологического обеспечения.

В основу планирования работы психологической службы в 2021 году легли целевые показатели, рассчитанные по методике Центра экстренной психологической помощи по основным направлениям работы специалистов-психологов: профессиональный психологический отбор кандидатов на службу в МЧС России, плановые обследования личного состава Главного управления по выявлению и профилактике негативных последствий профессиональной деятельности, по сплочению коллективов и недопущению суицидальных происшествий среди личного состава, проведение комплекса мероприятий по психологической подготовке личного состава к работе с эмоциональными нагрузками при проведении аварийно-спасательных работ.

По итогам работы за истекший период руководством отдела отмечена стойкая тенденция к достижению плановых показателей Министерства.

На данном совещании также были доведены результаты отборочного этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» среди профессионалов. Команда «Опять 25» 8 пожарно-спасательного отряда в составе: капитана команды Быкова Андрея Геннадьевича, членов команды: Ерёминой Инны Владимировны, Быкова Валерия Геннадьевича - заняла 6 место в Приволжском федеральном округе из 42 команд-участниц. Поздравляем участником соревнований!

Подвела итоги работы начальник отдела Нина Боговарова: «Работа специалистов-психологов в 1 квартале признана удовлетворительной, намечены планы по повышению эффективности и своевременного психологического сопровождения личного состава подразделений с целью сохранения психического здоровья и благополучия".

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 08:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости