Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 апреля 2021 года В Ингушетии пожарные и спасатели обучили школьников правильно эвакуироваться

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей в образовательных учреждениях.

Проведение различных конкурсов, учений, пожарно-тактических занятий в школе – необходимость. Образовательные учреждения с массовым пребыванием людей – объекты повышенной опасности и требуют особого внимания.

С целью закрепления знаний по противопожарной безопасности и умению правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также оказывать первую медицинскую помощь, огнеборцы пожарно-спасательной части № 11 сельского поселения Галашки совместно со спасателями Ингушского поисково-спасательного отряда МЧС России провели пожарно-тактические занятия в школе сельского поселения Алхасты с эвакуацией детей и рабочего персонала.

По плану, в здании объекта сработала пожарная сигнализация, рабочий персонал образовательного учреждения проводит эвакуацию детей в безопасное место. К месту происшествия незамедлительно прибыли пожарные, которые провели развертывание сил и средств, проверили здание, нет ли в нем пострадавших и приступили к ликвидации условного возгорания. Спасатели оказали первую медицинскую помощь условно пострадавшим и провели эвакуацию совместно с пожарными.

Кроме того, спасатели и пожарные провели разъяснительные беседы с рабочим персоналом и детишками, рассказали, как действовать в случае возникновения пожара и еще раз напомнили номер экстренных служб «112» и номер пожарной охраны «101.

«В целом эвакуация прошла успешно, за считанные минуты учителя вывели всех детей из здания школы и построили их на безопасном расстоянии от объекта. Все вопросы были отработаны в полном объеме, представители чрезвычайного ведомства и персонал школы действовали согласно регламенту. Пожарно-тактические занятия прошли успешно», - отметили пожарные и спасатели.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости