Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 апреля 2021 года Экскурсия в пожарную часть 60 ПСЧ Волховского района

В преддверии празднования 372 –й годовщины Дня пожарной охраны России на территории 60 пожарно-спасательной части, расположенной в городе Волхов, прошел «День открытых дверей» для самых маленьких. В гости пришли воспитанники детского сада № 9 «Радужка». На пороге их встретили инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Надежда Трифанова и начальник 60 пожарно-спасательной части Михаил Муринов.

В ходе экскурсии дошколята смогли пройтись по помещениям пожарной части, заглянули в диспетчерскую, увидели учебный класс, комнаты отдыха и приема пищи. Детям было все интересно, и они задавали много вопросов.

Большой интерес вызвала у воспитанников детского садика пожарная автолестница, с устройством которой их познакомил начальник 60 пожарно-спасательной части Михаил Муринов.

В конце мероприятия ребятам рассказали, по каким причинам возникают пожары, что необходимо делать в чрезвычайной ситуации и по каким телефонам можно вызвать пожарных и спасателей. Каждый из ребят получил небольшой сюрприз.

Но и сотрудники МЧС России не остались без приятного сюрприза. Ребята подарили им рисунки на противопожарную тематику.

ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости