Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 марта 2021 года 16 пожаров ликвидировали белгородские огнеборцы на минувшей неделе

На минувшей неделе в регионе произошло 16 пожаров, 6 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях. В результате пожаров в жилье погибли два человека. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

Так, 01 марта в 13 часов 47 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в городе Старый Оскол по улице Стойло. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательной части № 7 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59. Дом в результате происшествия оказался поврежден огнем на всей площади с обрушением кровли. По предварительной версии, к пожару могло привести привело нарушение правил технической эксплуатации бытовых электроприборов.

02 февраля в 19 часов 39 минут поступило сообщение о пожаре в трехкомнатной квартире на 7-м этаже девятиэтажного жилого дома на улице Первомайская в Белгороде. В одной из комнат огнем был поврежден матрас. Причиной пожара, по предварительным данным, стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Возгорание было ликвидировано подручными средствами.

04 марта в 13 часов 06 минут поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме в селе Таврово-3 Белгородского района по улице 1-я Кольцевая. В результате происшествия в одной из комнат огнем были повреждены вещи на площади 2 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части.

04 марта в 21 час 07 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Новенькое Ивнянского района по улице Егоровка. Незамедлительно к месту происшествия были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 23, добровольная пожарная команда ЗАО «БелКом» и добровольная пожарная дружина села Новенькое. Огнем оказалась повреждена пристройка к дому с обрушением кровли. К сожалению, в результате пожара погиб собственник жилья – мужчина 1963 года рождения. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

05 марта в 03 часа 45 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в хуторе Вязовской Краснояружского района по улице Трудовая. Огнем в результате происшествия была повреждена кровля с последующим обрушением по всей площади. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 24, № 32, добровольная пожарная команда ОАО "Приосколье-Агросемена" и добровольная пожарная дружина Колотиловского сельского поселения. По предварительной версии, к пожару привело нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

05 марта в 22 часа 16 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Вязовое Краснояружского района по улице Гребеника. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 24, № 32, добровольная пожарная команда ОАО «Приосколье Агросемена» и добровольная пожарная дружина Вязовского сельского поселения. В результате пожара дом оказался поврежден огнем на всей площади. К сожалению, в результате происшествия погиб собственник дома – мужчина 1934 года рождения. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости