Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 марта 2021 года Профилактические занятия от сотрудников МЧС России

Привить навыки безопасного поведения детям с раннего возраста, чтобы не допустить пожар – главная цель профилактической работы Главного управления МЧС Росси по Республике Крым среди учащихся учебных заведений.

Современные подростки больше всего подвержены несчастным случаям по причине возгорания. Детские психологи отмечают, что в последнее десятилетие резко выросло количество детей, которые не умеют приспосабливаться к жизни. Они замедленно реагируют на изменения внешних условий, теряются во внештатных ситуациях, тяжело переживают стрессовые моменты. Кроме этого, среди подростков нередки случаи курения в неположенных местах, которые приводят к весьма плачевным последствиям.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосия совместно с социальными работниками ГБУ РК «Феодосийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» провели занятия и профилактические беседы с воспитанниками ГБСУ РК «Феодосийский межрегиональный центр для несовершеннолетних».

Инспекторы акцентировали внимание юношей и девушек на правила поведения при возгорании в жилом помещении. Чаще всего из-за небрежного или неумелого обращения с огнём, бросанием окурков с балконов и т.п. и нередких случаев пожаров от неисправных или оставленных без присмотра электроприборов.

Ребятам во всех подробностях рассказали, а позже и продемонстрировали небольшие тематические ролики, которые были подтверждением реальных угроз и жертв. После чего последовала практическая часть: отработка действий в экстренной ситуации по эвакуации и оказании помощи младшим воспитанникам, как применить огнетушитель и воспользоваться пожарным гидрантом и прочее.

Подобного рода мероприятия помогают сформировать у подрастающего поколения навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 09:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости