Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 марта 2021 года В городе Бузулуке прошел инструкторско-методический семинар с диспетчерами пожарной связи

На базе 23 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления прошел инструкторско-методический семинар с диспетчерами пожарной связи подразделений Западного местного пожарно-спасательного гарнизона Оренбургской области. Всего на семинаре присутствовало 32 диспетчера со всех городов и районов Западного Оренбуржья.

Такие семинары очень необходимы, так как именно диспетчер первым принимает и обрабатывает сигнал о происшествии, оценивает ситуацию и высылает необходимые силы и средства к месту происшествия. На этом функция диспетчера не заканчивается, так как специалист непрерывно поддерживает связь с убывшими на место происшествия пожарно-спасательными подразделениями и координирует их работу до самого окончания ликвидации происшествия. От оперативности и быстроты реагирования диспетчера во многом зависят судьбы людей и исход ликвидации происшествия.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости