Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 марта 2021 года В Среднеивкино прошел Месячник профилактики

Рабочей группой по профилактике правонарушений, созданной при администрации Верхошижемского района, принято решение проводить в 2021 году на территории сельских поселений района Месячники профилактики.

Так, в феврале нынешнего года в Среднеивкинском сельском поселении прошел единый Месячник профилактики, активное участие в котором приняли начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Верхошижемского района Александр Скурихин, дознаватель отдела Алексей Смирнов, а также сотрудники районной и сельской администраций, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и социальных служб.

Профилактическая работа началась с проведения совещания у главы администрации Среднеивкинского сельского поселения Александра Протасова. Были определены конкретные задачи и направления деятельности профилактической работы в жилом фонде поселения.

Далее рабочая группа отправилась на территорию поселения, особое внимание было уделено одиноким престарелым и неблагополучным гражданам, а также многодетным семьям, проверены источники наружного противопожарного водоснабжения, системы оповещения населения и объектов бюджетной сферы.

Так, при посещении квартир «группы риска» специалисты особое внимание уделили печному отоплению, практически в каждом доме отопительные приборы требуют ремонта, на что жильцам было строго указано и предписано устранить имеющиеся нарушения.

Также во время рейда были обследованы Дом культуры, библиотека, здание администрации поселения, детский сад и школа. С учащимися и педагогами была проведена профориентационная работа и беседа по соблюдению мер пожарной безопасности. Проверена деятельность местной муниципальной пожарной охраны.

При подведении итогов Месячника безопасности с положительной стороны оценены действия всех участников рабочей группы по профилактике пожаров в жилом фонде и на подведомственных объектах, отмечены программы по местным инициативам, в которые включаются вопросы пожарной безопасности, ряду руководителей было указано на недопущение нарушений требований пожарной безопасности.

По информации ОНДПР Верхошижемского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости