Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 марта 2021 года В г.о. Шуя прошло внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Рост пожаров, а также погибших на них людей (в том числе детей) на территории городского округа Шуя настораживает. Наибольшее количество пожаров и жертв огненной стихии наблюдается в быту, т.е. в жилом секторе.

Так, с начала текущего года на территории г.о. Шуя произошло два резонансных пожара с гибелью людей. В одном из пожаров погиб малолетний ребенок. В другом случае жертвами стали пожилые люди.

5 марта в целях стабилизации роста количества пожаров, защиты жизни и здоровья людей и недопущения роста количества погибших, в администрации г.о. Шуя прошло внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании комиссии был заслушан доклад начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Шуя, Шуйского и Савинского районов Андрея Владимировича Корчагина, он рассказал о статистике пожаров и о причинах их возникновения с начала текущего года. Андреем Владимировичем были предложены профилактические меры, способствующие снижению роста количества пожаров.

В свою очередь, заместитель начальника 15 пожарно-спасательной части Максим Валентинович Васильев довел информацию об использовании сетей наружного противопожарного водоснабжения при реагировании пожарно-спасательных подразделений по тушению пожаров. Отдельное внимание было уделено на расчистку пожарных гидрантов, их исправное состояние и подъездных путей к водоисточникам.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости