Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 марта 2021 года Ноябрьский огнебоpeц в числе призёров Кубка МЧС России в двоеборье

Ноябрьский огнебоpeц Дмитрий Гридунов завоевал две медали на Кубке МЧС России по пожарно-прикладному спорту. Состязания проходили в начале марта в г.Воткинске. 13 команд и около 350 спортсменов состязались за звание лучших в двух дисциплинах: в преодолении 100 метровой полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни.

В штурме учебной башни Дмитрию не удалось попасть в восьмерку сильнейших, от полуфиналистов его отделили 4 сотые секунды. А вот в преодоление 100 метровой полосы с препятствиями он показал отличный результат и стал вторым. По сумме результатов ямалец стал бронзовым призёром Кубка МЧС России в двоеборье.

«Соперников было много, это самые лучшие в нашей стране прикладники. Считаю, что выступил достойно, хотя были результаты сильней в моей спортивной карьере. Спорт непредсказуем, все может быть. С тренером обсудили ошибки, важно сделать правильные выводы и, конечно же, продолжить тренироваться, чтобы раскрывать весь свой потенциал. На данный момент являюсь кандидатом в сборную России, и упорно работаю над результатом, чтобы попасть в основной состав команды для участия в чемпионате мира», - поделился мастер спорта Дмитрий Гридунов.

Дмитрий занимается пожарно-спасательным спортом около 14 лет, поначалу занимался для удовольствия, позже пришел спортивный азарт и желание достичь результат. Подростком попал в молодежную сборную России, был участником всемирных и всероссийских соревнований.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости