Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 марта 2021 года В Приисковом потерялись снегоходчики, начата поисковая операция

Сегодня утром спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России выдвинулись на поиски туристов, потерявшихся в районе пос. Приисковый Орджоникидзевского района. В готовность приведен вертолет Ми-8 МЧС России, базирующийся в Абакане, пока погодные условия не дают возможности применить воздушное судно.

Информация о том, что трое мужчин, проживающих в одной из гостиниц пос. Приисковый не вернулись с туристического маршрута, поступила накануне ночью. Сегодня утром группа спасателей Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 7 человек и 5 единиц техники выдвинулись к месту происшествия для организации поисковых мероприятий. Место происшествия удалено от Абакана на 340 км.

В готовность приведен вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России, но пока погодные условия не позволяют применить авиацию – на территории Республики Хакасия действует штормовое предупреждение, в горных районах возможны порывы ветра до 30 м/с.

Спасатели напоминают любителям активного отдыха о том, что перед выходом на маршрут необходимо обязательно ознакомиться с прогнозом погоды, а также иметь при себе хотя бы базовый набор для выживания в зимней тайге и надежные средства связи.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости