Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 марта 2021 года Сотрудники отдела надзорной деятельности по Черниговскому муниципальному району побывали в гостях у школьников Черниговского района

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черниговскому муниципальному району посетили среднюю общеобразовательную школу № 9 посёлка Сибирцево.Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не в полной степени обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности. Поэтому, как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.

В ходе уроков учащимся рассказали о правилах пожарной безопасности, обсуждении причин возникновения пожаров, изучении действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.

Также во время занятия инспекторами государственного пожарного надзора была проведена учебная эвакуация людей из помещений в случае возникновения пожара. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание по эвакуационным выходам. В установленном месте сбора педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в помещении никого не осталось. Таким образом, персонал учреждения и школьники за максимально короткое время успешно справились с поставленной задачей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 12:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости