Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 марта 2021 года С заботой о безопасности граждан

Ежедневно инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят профилактические рейды по излюбленным местам подледной ловли и напоминают рыбакам о мерах безопасности при нахождении на льду, а также оценивают состояние ледового покрова.

Сегодня инспекторы проведут патрулирования на водоемах Смоленского района и города Смоленска, а также на Яузском и Десногорском водохранилищах.

В ходе рейдов сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят с рыбаками профилактические беседы, проверяют наличие средств спасения, раздают памятки о безопасном нахождении на льду.

Основная цель - убедить рыболовов сохранять бдительность при выходе на лед.

Инспекторы отмечают, что какой бы ни был лед, выходить на него всегда опасно. Кроме того, перед тем как отправиться на рыбалку, важно сообщить о своем маршруте и времени возвращения родственникам, взять с собой заряженный мобильный телефон.

Инспекторы ГИМС в очередной раз призывают к строгому соблюдению правил безопасности на льду, а родителей – внимательно следить за детьми и не оставлять их одних вблизи водоемов.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:08 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости