Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 марта 2021 года Предоставление государственных услуг гражданам РФ

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает, что у граждан есть возможность получения государственных услуг, предоставляемых МЧС России, в электронной форме через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Услуги ведомства, которые можно получить онлайн:

Государственная регистрация маломерных судов поднадзорных государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Лицензирование деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры.

Осуществление государственного надзора за выполнением федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, организациями и гражданами установленных требований в области гражданской обороны.

Осуществление надзора за выполнением требований пожарной безопасности.

Прием территориальными органами МЧС России, в сферу ведения которых входят вопросы организации и осуществления государственного пожарного надзора, копий заключений о независимой оценке пожарного риска.

Лицензирование деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Освидетельствование маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Осуществление государственного надзора за выполнением федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, организациями и гражданами установленных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Подготовка в пределах своей компетенции заключений по результатам рассмотрения деклараций промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Согласование специальных технических условий для объектов, в отношении которых отсутствуют требования пожарной безопасности, установленные нормативными правовыми актами РФ и нормативными документами по пожарной безопасности, отражающих специфику обеспечения их пожарной безопасности и содержащих комплекс необходимых инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению их пожарной безопасности.

Для получения более подробной информации пройдите по ссылке портал государственных услуг РФ

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:08 11:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости