Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 марта 2021 года В Брединском районе огнеборцы ликвидировали пожар в здании почтовой связи

Сегодня утром от диспетчера Брединского пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре в административном здании по адресу: пос. Княженский, ул. Генерала Григорьева. На место вызова первым прибыло подразделение местной добровольной пожарной команды.

В одноэтажном кирпичном здании, размером 20х30 м, располагается местное отделение почтовой связи. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило горение внутри здания на площади 50 м2.

Благодаря добровольцам посёлка Княженский, начавшим борьбу с пожаром до прибытия сил и средств федеральной группировки, удалось сдержать огонь. В итоге общими усилиями было предотвращено распространение огня на другие помещения здания.

В 10.20 была объявлена ликвидация открытого горения, в 10.42 – ликвидация последствий пожара.

В результате происшествия пострадавших нет: в выходной день на месте был лишь сторож, покинувший здание самостоятельно. Для ликвидации последствий пожара на месте работало 7 человек и 2 единицы техники.

По предварительным данным произошло короткое замыкание. Точные причины возникновения возгорания установят сотрудники отделения дознания государственного пожарного надзора.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:08 11:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости