Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 марта 2021 года Красота, целеустремленность и успех - дело семейное

За тонкой и чувственной натурой и матери, и дочери скрывается тот самый стальной стержень... Каждая из них имеет за плечами ворох выполненных важных и сложных задач, как в жизни, так и в работе.

Алла Ивановна Осипова:

Так получилось, что вся моя семья связана с пожарной охраной. Мой муж уже работал в Главном управлении по делам ГО и ЧС Смоленской области, когда я пришла туда на должность младшего инспектора государственного пожарного надзора. Вот уже 20 лет будет в этом году, как я в системе МЧС России.

Проработав инспектором несколько лет, мне предложили должность диспетчера в пожарной части, на которой я нахожусь по сегодняшний день. Моя работа научила меня находить общий язык с самыми разными людьми, быть стрессоустойчивой, быстро и грамотно принимать важные решения... Отправляя огнеборцев на пожар, переживаешь... Переживаешь, как за своих сыновей. Караул - вторая семья.

Как я уже отметила, вся моя семья связана с пожарной охраной, моя дочь - в том числе. Катя пришла в систему немного позже меня. И как мне кажется, она нашла себя, она на своем месте.

Екатерина Сергеевна Кутенкова:

Пришла я в пожарную охрану 18 лет назад на должность коменданта пожарной части Смоленска. А уже через год аттестовалась на должность младшего инспектора государственного пожарного надзора. Сейчас я главный специалист отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области, в звании майора внутренней службы. Работа, конечно, всегда держит в тонусе, но это мне в ней и нравится.

В юности я наблюдала службу матери и гордилась тем, что она является авторитетом для многих. Это всегда было примером для меня. Все эти годы я училась у нее, а сегодня, без ложной скромности, можно заметить, что и к моему мнению уже прислушиваются коллеги и друзья. Я очень горжусь тем, что работаю в системе, горжусь мамой. Она любит свою работу, любит пожарных, как своих детей, и они к ней относятся очень уважительно. Возможно, и мои дети, глядя на нас, захотят связать свою жизнь с пожарной охраной, но это уже будет их личный выбор.

А говорят: "У МЧС не женское лицо"...

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:08 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости