Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 марта 2021 года Династия Шумовых, которая на «другом конце провода» помогает людям

Капитан внутренней службы, начальник центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения по Белгородской области - Юлия Шумова. Она уверенный, целеустремлённый руководитель, заботливая дочь, внимательная жена и пример для своей дочери, которая пошла по стопам мамы и работает в Главном управлении МЧС России по Белгородской области.

С 2002 года Юлия Владимировна работает в рядах МЧС России. С детства она хотела приносить пользу людям, поэтому мечтала стать хирургом. Но прошли годы, и мечта изменилась в выборе профессии, но желание быть полезной обществу осталось. Теперь она на «другом конце провода» успокаивает пострадавших и говорит, что помощь уже в пути.

«Диспетчерская служба первая принимает сообщение от пострадавших, первые крики о помощи приходят именно к нам – в диспетчерскую №1. Диспетчер должен как можно быстрее отреагировать, узнать, где произошло ЧП, успокоить человека. Если это пожар, то узнаём, есть ли пострадавшие, что горит. Так мы получаем информацию, какую спец. технику отправлять. Самое главное, на «другом конце провода» убедить человека успокоиться и элементарно назвать адрес. В нашей работе самое ценное – спокойствие, никакой паники»,- рассказывает Юлия Шумова.

Наталья Артюшенко – оперативный дежурный центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Белгородской области. Дочь Юлии Владимировны в детстве мечтала стать журналистом, ветеринаром. Когда подросла, то поняла, что хочет, как и мама, помогать людям.

Окончила НИУ «БелГУ», юридический факультет, и с 2017 года начала свою трудовую деятельность в рядах сотрудников МЧС России. «В работе мне нравиться возможность помогать людям, быть причастной к их судьбе при спасении. В МЧС работаю всего 3 года и наград пока нет, но я стремлюсь их заслужить. Мама была награждена медалью, которая подписана президентом (тогда ещё Дмитрием Медведевым) «За спасение погибших»,- рассказывает Наталия Артюшенко.

Династия Шумовых - это ответственные, позитивные, светлые женщины, готовые прийти на помощь в любой ситуации. Юлия Владимировна и Наталья Игоревна гордятся своей работой.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:08 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости