Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 марта 2021 года Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в микрорайоне Дубрава Старооскольского городского округа

Одно из приоритетных направлений деятельности государственного пожарного надзора – это профилактическая работа. Основные её задачи – стабилизация обстановки с пожарами, их предупреждение и снижение негативных последствий от них, а также обеспечение пожарной безопасности в жилых домах и обучение населения мерам пожарной безопасности. Ежедневно инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России отправляются в рейды, в ходе которых проводят профилактические беседы с жителями региона.

Накануне, в целях предотвращения пожаров в жилом секторе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Старооскольского городского округа провели агитационно-разъяснительную работу с жителями микрорайона Дубрава. В ходе бесед инспекторы рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, электрообогревателей, отопительных приборов и газового оборудования. Специалисты обратили особое внимание граждан на необходимость содержать электропроводку в надлежащем состоянии и своевременно принимать меры по устранению неисправностей. Сотрудники чрезвычайного ведомства подчеркнули, что крайне опасно одновременно включать множество электроприборов или оставлять их на долгое время в режиме ожидания, использовать самодельные обогреватели. Кроме того, сотрудники МЧС России рассказали, как вести себя в случае пожара, напомнили номера телефонов экстренных служб спасения, а также вручили памятки, в которых закреплена вся перечисленная информация.

Основная цель, которую ставят перед собой инспекторы – донести до населения необходимость соблюдать правила пожарной безопасности, помочь им уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня.

В случае возникновения пожара срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:08 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости