Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 марта 2021 года В Свердловской области выбирают лучшие дружины юных пожарных

В городах и районах Свердловской области проходят отборочные конкурсы среди дружин юных пожарных. Конкурсы в этом году проходят в онлайн режиме. Участники соревнуются в знании основ безопасности, а также демонстрируют творческие способности. Победители получают право участвовать в областном слете юных пожарных.

В Артемовском городском округе за звание лучшей боролись 4 дружины юных пожарных. На суд жюри юные пожарные представили презентацию и видеоролик о деятельности дружины, характеристику и план работы дружины на текущий год. В своих видеороликах ребята показали все свои знания в области профилактики, призывая внимательно относиться к простым, но важным правилам безопасности. Оценивали команды начальник 54-го пожарно-спасательного отряда Игорь Петухов, заместитель начальника районного отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александр Костицын и председатель совета местного отделения ВДПО Эдуард Щупов. По итогам конкурса лучшей признана дружина юных пожарных школы №17 «Дозор», второе место заняла дружина «Огнетушитель» из школы №8, третьей стала дружина «StopFire» школы №1.

Десять команд принимали участие в конкурсе в Режевском городском округе. К конкурсу каждая команда готовилась очень серьезно. Основная задача ребят, входящих в состав движения юных пожарных - это профилактика и пропаганда. Поэтому участники постарались отразить важность изучения правил пожарной безопасности в своих видеороликах и презентациях. Оценивать конкурсные материалы специалистам пожарной безопасности помогали представители Дворца культуры «Горизонт» и администрации городского округа. Призовые места распределились следующим образом. Победителем стала ДЮП «Фейерверк» из школы №7. Второе почетное место заняла дружина юных пожарных из школы №9 «Спас-экстирим», и третье место досталось ДЮП «Спасатель» школы №46.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:08 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости