Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 марта 2021 года Сотрудники спасательного ведомства поборолись за кубок Мэра города Хабаровска по хоккею с мячом на валенках (фото, видео)

В преддверии Международного женского праздника на парковке «Арена-Ерофей» в Хабаровске состоялся десятый ежегодный розыгрыш кубка Мэра города Хабаровска по хоккею с мячом на валенках. Организаторами чемпионата выступили участники проекта «Волонтеры русского хоккея». В числе участников была сборная команда сотрудников пожарных частей 21 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России.

Эта игра становится достаточно популярной в связи с её доступностью. Для того, чтобы поиграть в хоккей в валенках не нужно заливать лед, не нужны коньки, не нужна специальная защитная амуниция. Необходимо только расчистить от снега небольшую площадку, надеть валенки, поставить пару ворот, взять в руки клюшки, и хорошее настроение спортсменам и болельщикам обеспечено.

На двух специально подготовленных площадках встретились десять команд различных организаций и образовательных учреждений Хабаровска, которые объединили самых сильных, выносливых и ловких участников. Одна игра состояла из двух таймов по пять минут. За это время, которое пролетало незаметно, спортсмены должны были закатить максимальное количество мячей в ворота противников. Все участники очень достойно боролись за победу. Страсти на поле кипели не шуточные, не обошлось даже без сломанных клюшек.

По итогам соревнований команда МЧС России заняла седьмое место. Как сказали сами участники, на это повлияло то, что в подобных состязаниях среди команд пожарно-спасательных подразделений хабаровского гарнизона они боролись против друг друга. Однако состав команды очень сильный, и после тщательной подготовки в следующем чемпионате они вступят в борьбу за места на пьедестале.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:08 08:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости