Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 марта 2021 года Ефремовские спасатели продолжают профилактическую работу

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области продолжают проводить работу по профилактике пожаров и несчастных случаев на водных объектах.

За неделю в Ефремовском районе инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками Ефремовского пожарно-спасательного гарнизона проведено более 350 подворовых обходов в ходе которых о мерах пожарной безопасности и безопасного поведения на водных объектах было проинструктировано более 450 человек. Проведены профилактических беседы в 13 семьях, которые относятся к «группами риска»: одиноким престарелым гражданам, многодетным семьям и лицам, злоупотребляющим алкоголем.

В ходе бесед спасатели разъяснили правила безопасного поведения в быту и на водных объектах. Сотрудники МЧС России напомнили, что использование неисправных электронагревательных приборов, электрооборудования и печного отопления является основной причиной возникновения пожаров в быту. Кроме того, гражданам объяснили как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Также было продолжено проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях. С учениками "Средней школы №3", "Пожилинской средней школы №13" и "Ефремовской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" спасатели провели беседы по основам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники спасательного ведомства рассказали детям как правильно действовать при пожарах и в случае возникновения чрезвычайной ситуации, разъяснили правила безопасности при нахождении в школе, дома и на улице.

Все мероприятия сотрудниками Главного управления МЧС России по Тульской области проводятся строго с соблюдением требований по профилактике распространения короновирусной инфекции.Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и своих близких! О происшествиях сообщайте по номерам телефонов «01», «101» или «112».Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости