Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 марта 2021 года На особом контроле находятся семьи в группе «социального риска»

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Беломорский муниципальный район» провели профилактический рейд в семьях социального риска, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей и в многодетных семьях в поселке Пушной.

В ходе рейда проводился инструктаж о мерах пожарной безопасности в быту и действиях на случай возникновения пожара с вручением памяток пожарной безопасности под роспись. Кроме того, были проведены профилактические обследования жилых помещений на предмет соответствия требования пожарной безопасности. Особое внимание уделялось состоянию печного отопления и эксплуатации электрооборудования.

Главное управление МЧС России призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности.

Перед выходом из дома следует:

отключить электроприборы из сети;

исключить использование неисправной электропроводки и электроприборов;

не перегружать электросети, соблюдать осторожность при использовании электрообогревателей;

исключить использование неисправных отопительных печей, не перекаливать печи, не оставлять их без присмотра при топке, не следует поручать присмотр за печами детям;

беседовать со своими детьми по вопросам пожарной безопасности, разъяснять им требования пожарной безопасности, учить их действиям в случае чрезвычайной ситуации.

В жилых домах рекомендуется установить автономные пожарные извещатели. Стоит извещатель недорого, но в тоже время данный прибор позволяет обнаружить пожар на первоначальных этапах его возникновения и сообщить об этом находящимся в доме людям.

Стоит еще раз напомнить: при обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и так далее) необходимо немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефонам 01, 101, 112 (при этом нужно назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию); принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

Работа с населением по распространению противопожарной пропаганды будет продолжаться на постоянной основе.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 14:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости