Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 марта 2021 года Сотрудниками МЧС России проведены профилактические мероприятия на социально-значимых объектах

Пожары наносят огромный материальный ущерб и в ряде случаев нередко становятся причиной трагедий. Наиболее опасными остаются пожары на объектах с массовым пребыванием людей, к которым относятся школы-интернаты, дома престарелых и инвалидов, детские приюты, а также больницы. Данным учреждениям сотрудники государственного пожарного надзора Брянской области уделяют особое пристальное внимание, регулярно проводя на них превентивные мероприятия, а также оказывая работникам объектов консультативную и практическую помощь по реализации требований пожарной безопасности.

Так очередные противопожарные мероприятия, организованные сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области состоялись на объектах ГБУЗ «Брасовская центральная районная больница», ГБСУСОН «Глодневский дом - интернат для пожилых и инвалидов Брасовского района», а также ГБСОУ «Брасовская школа-интернат».

Инспекторы МЧС России осуществили проверку зданий и помещений на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, обследовали эвакуационные пути и выходы, проверили исправность автоматических пожарных сигнализаций и систем оповещения и управления эвакуацией. Также в рамках мероприятий состоялись учебно-методические занятия, во время которых сотрудники спасательного ведомства подробно остановились на вопросах важности соблюдения требований пожарной безопасности и разъяснили изменения в Правила противопожарного режима, вступившие в силу с 1 января 2021 года.

Превентивные мероприятия состоялись и на территории Стародубского местного пожарно-спасательного гарнизона. Здесь консультативная и практическая помощь по реализации требований пожарной безопасности была оказана работникам ГБУ «Комплексный центр обслуживания населения Стародубского района», ГБОУ «Стародубский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза А. И. Тарасенко», ГБОУ «Елионская школа-интернат», ГБУЗ «Стародубская центральная районная больница». Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Стародубскому району Главного управления МЧС России по Брянской области провели с персоналом каждого из учреждений инструктажи о важности соблюдения требований пожарной безопасности и порядке действий в случае возникновения пожара. Также на всех объектах осуществлен контроль соблюдения установленного противопожарного режима, проверено содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов. Вся работа проводились в строгом соответствии с режимом функционирования объектов и выполнением всех санитарных норм в условиях пандемии.

Подобные пожарно-профилактические мероприятия повышают подготовленность персонала объектов действовать уверенно и слаженно в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

По информации ОНДПР по Брасовскому и Стародубскому районам ГУ МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости