Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 марта 2021 года Команда 1 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Республике Коми победила в соревнованиях по спасательному многоборью на воде

В ночь с 5 на 6 марта на базе сыктывкарского бассейна «Орбита» состоялись III Открытые республиканские соревнования по спасательному многоборью на воде на кубок Спасателя РФ М.В. Черных.

На открытии участников приветствовали председатель Комитета Республики Коми ГО и ЧС Александр Бурцев, Главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Коми Леонид Носов и председатель КРО ООО «ВОСВОД» Валерий Уткин.

На старт вышли девять команд. Семь из них представляли пожарные и спасательные подразделения республики. Наравне с профессионалами за победу боролись команды спортшколы «Орбита» и Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа.

Участники соревновались в восьми этапах. Это проныривание на дальность, спасение «пострадавшего» с глубины и его транспортировка, подача спасательного круга и спасательного конца Александрова на дальность и точность, оказание первой помощи «пострадавшему» на воде, транспортировка «пострадавшего» на расстояние 100 м в ластах, выход лодки с выполнением оверкиля. Заключительным видом стала эстафета 4х100м.

Территорию бассейна разделили на зоны, и команды по очереди выполняли непростые задания. Лучший общекомандный результат по проныриванию на дальность – 136 метров – показала команда Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда. В этом году этап по спасению с глубины усложнили: роль «пострадавшего» играл не манекен весом около 35 килограммов, а водолаз. Самым зрелищным традиционно стало управление спасательной надувной лодкой, которую необходимо было опрокинуть, после чего вновь залезть в нее и продолжить движение по назначенному курсу.

Все команды показали высокий уровень подготовки. Первое место заняла команда 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по Республике Коми, выигравшая переходящий Кубок. Второй результат показали представители Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда, третье – команда «Орбита».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 09:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости