Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

07 марта 2021 года Спасатели МЧС России обеспечили безопасность проведения международного лыжного марафона на Сахалине

На Сахалине прошёл XXII международный лыжный марафон, посвящённый памяти И.П. Фархутдинова. В нем приняли участие более 500 спортсменов, в том числе из Чехии, Австралии и Японии. Дистанции две: 30 и 50 километров.

Безопасность проведения марафона обеспечивали спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова – филиала ДВРПСО МЧС России.

Старт прошёл в посёлке Лесное в сложных условиях метели. Чтобы добраться до финиша в Южно-Сахалинске, лыжникам надо было преодолеть Сусунайский хребет по перевалу Чехова. Это 500 метров над уровнем моря. Часть маршрута проходила по живописному берегу Тихого океана. За несколько часов прохождения дистанций перед спортсменами сменился не только ландшафт. В этом году старт и финиш прошли при разной погоде.

В марафоне участвовали спортсмены разного возраста: от 18 до 66 лет и старше. Для детей до 10 лет была своя дистанция в один километр.

Сахалинский марафон проводится ежегодно, он посвящён памяти бывшего губернатора Сахалина Игоря Фархутдинова, погибшего при крушении вертолёта в 2003 году.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 09:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости