Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 марта 2021 года Не только заботливые и прекрасные мамы, но и профессионалы своего дела

В канун женского праздника хочется рассказать о трудовой семейной династии Набиевых, которая является примером сплоченности и сохранения традиций Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.

Мать - Айшат Набиева – ведущий специалист-эксперт отдела защиты государственной тайны, в системе МЧС работает с самих истоков – с 1985 года. Айшат за годы работы познала все тяготы нелегкой службы. Это и ночные тревоги, и выезда-командировки, но она никогда не сдавалась и не опускала руки, одна воспитала и подняла детей - сына и дочь, которые также работают в МЧС, безусловно, на их выбор жизненного пути повлияла прекрасная и заботливая мать.

Руководством Главного управления неоднократно отмечались профессиональные качества Айшат Омаровны, она награждена ведомственными медалями и благодарностями. Коллеги любят и ценят ее за доброту, ум и отзывчивость.

Дружный коллектив матери также стал второй семьей для ее детей. Зульфия Рагимова, дочь Айшат, работает в региональном чрезвычайном ведомстве с 2006 года. Начинала с разных должностей, на сегодняшний день работает старшим инспектором отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР ГУ МЧС России по РД, капитан внутренней службы.

- Никогда не забуду, какая мама приходила уставшая с работы, но никогда не жаловалась, всегда улыбалась и находила силы уделять нам свое внимание, - вспоминает она.

Зульфия очень требовательная к себе и целеустремленная девушка, которая переняла также от Айшат не только профессиональные качества, но и любовь к домашнему уюту и увлечениям. И дочь, и мать в свободное время увлекаются выпечкой, вязанием, шитьем и флористикой. Их прекрасные работы не оставляют равнодушными никого. А в праздничные дни коллеги Зульфии получают удовольствие от ее кулинарных произведений.

Дочь нашей героини воспитывает двух сыновей. Кто знает, может, и они продолжат династию и захотят работать в системе МЧС.

Также не забудем сына и брата наших героинь – Рената Набиева, командира отделения специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров г. Махачкалы, спортсмена и очень заинтересованного, неравнодушного, с активной жизненной позицией молодого человека.

С наступающим праздником вас, дорогие наши героини, и дальнейших вам успехов во всем!

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 08:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости