Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 марта 2021 года Обезопасьте для ребёнка дом!

Родителям может казаться, что дома с ребенком ничего плохого произойти не может. Но даже в домашней обстановке ребят могут подстерегать опасности — и лучше заранее подумать о том, как их избежать. Правилам безопасного поведения дома детей следует начинать учить как можно раньше, рассказывая о них доступным ребенку языком и вводя запреты на некоторые самостоятельные действия. Главное управление МЧС России по Ульяновской области рекомендует родителям регулярно напоминать детям важные правила, которые необходимо соблюдать в быту.

Памятка для родителей:

- проследите, чтобы столовые приборы, ножницы и иглы лежали на своих местах, недоступных для детей. Также объясните малышу, что эти предметы не игрушка и ими можно серьезно пораниться;

- спички и зажигалки не должны лежать на видном месте;

- уберите бытовую химию в надежное место, также недоступное для детей;

- лекарства тоже опасны, если они попали в руки ребенка. Проведите беседу с ним и напомните, что брать лекарства могут только взрослые.

Покажите ребенку красочный видеоролик, чтобы такая важная информация запомнилась ему лучше.В случае возникновения чрезвычайной ситуации, звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Ульяновской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости